Старт серии семинаров по разработке УМК «Психология» для непсихологических направлений образования

19 апреля по инициативе Сибирского федерального университета на базе Новосибирского государственного университета экономики и управления состоялся первый выездной семинар в рамках работы над концепцией учебно-методического комплекса дисциплины «Психология» для непсихологических направлений подготовки в рамках реализации проекта «ДНК России».
Серия семинаров включает широкую тематику и рассчитана на обширную географию вузов нашей страны (от Москвы до Владивостока) с целью максимально детализированной проработки наполнения будущей дисциплины и учета методологических взглядов профессионального сообщество психологов России.
Семинар, состоявшийся 19 апреля, «От результата к целеполаганию: обсуждение УМК «Психология» актуализировал проблему конкретизации результатов освоения дисциплины. Семинар прошел в гибридном формате, в формате стратегической сессии работали две очные группы (Красноярск, Новосибирск) и три группы онлайн. Модерация семинара осуществлялась сотрудниками СФУ из Новосибирска при полном техническом сопровождении НГУЭУ.
Следующий семинар планируется 24 апреля во Владивостоке на базе Тихоокеанского медицинского университета, также в гибридном формате.