Итоги ЗАОЧНОГО тура II Краевой олимпиады по психологии для старшеклассников

Итоги ЗАОЧНОГО тура

II Краевой олимпиады по психологии для старшеклассников

В Институте педагогики, психологии и социологии завершился заочный тур II Краевой олимпиады по психологии для старшеклассников, который проходил с 20 февраля по 11 марта 2024 г.

В заочном туре Олимпиады приняли участие 89 обучающихся 10-11 классов из 13 городов (Ачинск, Бородино, Дивногорск, Дудинка, Железногорск, Иланский, Канск, Красноярск, Назарово, Сосновоборск, Уяр, Шарыпово, Северо-Енисейский) и 13 районов (Балахтинский, Березовский, Боготольский, Богучанский, Дзержинский, Иланский, Ирбейский, Козульский, Курагинский, Саянский, Тюхтетский, Таймырский Долгано-Ненецкий, Шарыповский) Красноярского края, а также из Хакасии (Абакан, Черногорск), Кемеровской области (Прокопьевск) и г. Чебоксары.

В заочном туре Краевой олимпиады по психологии для старшеклассников всего было представлено 50 образовательных организаций.

Школьникам предлагалось выполнить 7 заданий, разработанных преподавателями кафедры психологии развития и консультирования в четырех номинациях («Психологическая компетентность», «Психологическое исследование», «Психологическая интерпретация» и «Психологический анализ»). Ответы старшеклассников на задания заочного тура Олимпиады проверялись компетентным жюри, в состав которого вошли доктора психологических и философских наук, кандидаты психологических и педагогических наук.

ПОБЕДИТЕЛЕМ заочного тура II Краевой олимпиады по психологии для старшеклассников стала Айылчиева Зулайка (Таймырское МКОУ «Дудинская средняя школа №7, 11 класс).

II место было присуждено Григорьевой Елене (МБОУ «Есаульская СОШ», 10 класс) и Филоненко Полине (МКОУ «Булатовская СОШ», 11 класс).

III место разделили Калениченко Валерия (МКОУ «Шадринская СОШ», 11 класс), Каргашина Каталина (МБОУ «Лицей №2» г. Красноярска, 11 класс) и Мельниченко Даниил (МБОУ «Денисовская средняя школа», 10 класс).

В номинации «Психологическая компетентность» победителями стали: Айылчиева Зулайка (Таймырское МКОУ «Дудинская средняя школа №7, 11 класс), Веретенникова Софья (МАОУ «Средняя школа №139» г. Красноярска, 11 класс), Ложенко Анна (МАОУ «Гимназия №4» г. Канска, 10 класс), Мельниченко  Даниил (МБОУ «Денисовская средняя школа», 10 класс), Усова Ксения (Таймырское МКОУ «Дудинская средняя школа №3», 11 класс).

Лучшие результаты в номинации «Психологическое исследование» показали:  Айылчиева Зулайка (Таймырское МКОУ «Дудинская средняя школа №7, 11 класс), Григорьева Елена (МБОУ «Есаульская СОШ», 10 класс), Калениченко Валерия (МКОУ «Шадринская СОШ», 11 класс), Мельниченко  Даниил (МБОУ «Денисовская средняя школа», 10 класс), Филоненко Полина (МКОУ «Булатовская СОШ», 11 класс).

В номинации «Психологическая интерпретация» члены жюри особо отметили ответы на задания Кругловой Марии (Таймырское МКОУ «Дудинская средняя школа №7, 10 класс), Филоненко Полины (МКОУ «Булатовская СОШ», 11 класс).

В номинации «Психологический анализ» победителями стали Барышников Арсений (Таймырское МКОУ «Дудинская средняя школа №7, 10 класс) и Плащенко Елена (МБОУ «Новомитропольская средняя школа», 11 класс).

Впереди у старшеклассников новое испытание – ОЧНЫЙ тур II Краевой олимпиады по психологии для старшеклассников, который пройдет 28 марта в Институте педагогики, психологии и социологии.