В рамках реализации проекта «Я горжусь. Герои» в ИППС была организована встреча с гостями

В рамках реализации проекта «Я горжусь. Герои» и популяризации примеров выдающихся достижений в Институте педагогики, психологии и социологии были организованы встречи с гостями Мочаловым А.В. и Полынцевой А.О. Этот проект инициирован в рамках деятельности Ассоциации Студенческих патриотических клубов «Я Горжусь» с целью укрепления и развития общенационального сознания, гражданской солидарности молодежи, воспитание у студентов чувства сопричастности и гордости за современные достижения страны.

4 декабря в ИППС прошла встреча с начальником отдела экстренного реагирования Сибирского филиала ФГБУ ЦЭПП МЧС России Мочаловым Андреем Владимировичем. Студенты познакомились со спецификой оказания экстренной психологической помощи сотрудниками МЧС, узнали о психологическом сопровождении аварийно-спасательных и других неотложных работ, а также просмотрели фильм о командировочных выездах специалистов. Помимо информационной направленности встреча носила образовательный характер. Мочалов А.В. рассказал как можно пройти практику в филиале Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

5 декабря в День добровольца (волонтера) была организована встреча с Полынцевой Анастасией Олеговной. Анастасия - Дважды Доброволец России, волонтер Всемирных и федеральных событий, рассказала про свое становление в добровольческой деятельности, о том как стать волонтером и совмещать это с обучением, какие преимущества у опытного волонтёра для работодателя и трудности, с которыми можно столкнуться, а также куда обращаться, если решил стать добровольцем.