Университетские смены

«Университетские смены» – это совместный проект Министерства просвещения, Министерства образования и науки России и Российского движения детей и молодежи, в рамках которого более 14000 школьников проходят образовательные программы на базе российских вузов и знакомятся с культурой и историей регионов страны.

Со 2 по 11 августа студенты и сотрудники Института педагогики, психологии и социологии приняли участие в данном проекте. Девять студентов 2 и 3 курса ИППС направлений «Психология», «Психолого-педагогическое образование», «Педагогическое образование», «Социология» прошли специальную подготовку и стали вожатыми для школьников из разных уголков нашей необъятной страны.

Один из главных треков «Университетских смен» — профориентационный. Директор ИППС Олеся Владимировна Волкова рассказала школьникам о том, как выбрать профессию и не ошибиться, а также провела мастер-класс «5 лайфхаков как не сойти с ума». Совместно со школьниками Олеся Владимировна подготовила обращение подростков к родителям, с которым можно познакомится чуть ниже.

Образовательные программы, экскурсии по кампусу и городу, квизы и даже нетворкинг вечеринка — десять дней в СФУ были наполнены новыми знаниями,  интересными знакомствами и насыщенным, ярким досугом.

Благодарим всех за участие и ждем школьников в стенах Института педагогики, психологи и и социологии!