Главная » Портфолио » Сотрудники

Основное О себе Публикации Васильев Виктор Георгиевич
кандидат физико-математических наук

Место работы и должность

Кафедра общей и социальной педагогики, Доцент

тел.: 2-44-07-50

Научные интересы

В математической логике – эквивалентность и разрешимые теории; В Алгебре – теория групп; В образовании – инновационное проектирование, управление образовательными системами, педагогика развития, теория и метод в педагогике.

Сертификаты и дипломы

• 2017 г. - Благодарственное письмо за высокий профессионализм и активное участие в организации практик студентов ИППС СФУ2017 г. - Благодарственное письмо за высокий профессионализм и активное участие в организации практик студентов ИППС СФУ

Опыт работы:
1. 1971 – 1976 Институт физики им. Л.В. Киренского СО АН СССР г. Красноярск. От старшего лаборанта до младшего научного сотрудника.
2. 1976 – 1979 Аспирантура КрасГУ
3. 1979 – 2012 Красноярский госуниверситет, затем СФУ. От ассистента до профессора. Занимаемые за этот период административные должности – зав.кафедрой, декан, и.о. проректора по учебной работе.
4. 2011 - 2012 Эксперт федеральной экспериментальной сети. Член Совета УМО по психолого-педагогическому образованию.
5. 2010 - 2012 Заведующий базовой кафедрой педагогики развития ИППС СФУ.

Повышение квалификации:
Наиболее значимые. С 1991 года по 1994. Институт проблем образовательной политики «Эврика» г. Москва.
Программа: «Преподаватель курсов повышения квалификации и переподготовки педагогов по системе Д.Б. Эльконина – В.В.Давыдова».
1996 – 2012. Там же. Программа «Проектирование, научное руководство, консультирование и экспертиза федеральных образовательных проектов»; имею статус эксперта инновационных образовательных проектов.

Участник ряда экспериментальных проектов, имеющих статус федеральных и региональных проектов. Вид участия – автор, научный руководитель, эксперт.