Главная » Портфолио » Бакалавры

Ложкина Анастасия Тихоновна. Портфолио

Приветствие Резюме Достижения Рефлексия Ресурсы Контакты Ложкина Анастасия Тихоновна

В процессе учебной деятельности мной были разработаны проект профессионального развития педагога (применение компетенций учителя информатики при освоении организации проектной деятельности старшеклассников), проект педагогического сопровождения профессионального самоопределения обучающихся, методическое планирование уроков по информатике, методическая разработка по информатике для старшеклассников на тему "Теория вероятностей" для подготовки к ЕГЭ. В процессе разработки курсовых работ я исследовала такие особенности, как выявление и развитие интеллектуальной одаренности у младших школьников посредством компетентностно-ориентированных заданий, а также процесс построения индивидуального образовательного маршрута посредством взаимодействия преподавателя и обучающегося. Кроме того, мною был написан аналитический реферат с рассмотрением западных педагогических практик и аналитический реферат с исследованием процесса разработки программного продукта в сфере педагогического дизайна.
Если говорить об общественных достижениях, я принимаю активное участие в работе скрипичного и симфонического оркестра в христианской ассоциации в качестве исполнителя (скрипка, фортепиано (аккомпаниатор) и хора (нередко, солист).
Дополнительно повышаю и развиваю свои навыки в области веб-дизайна (верстка веб-страниц и шаблонов сайтов в HTML и CSS).

E-портфолио в развитии и оценивании образовательных результатов

Лучшие работы за период обучения на бакалавриате

Методика обучения и воспитания «Информатика и ИКТ»

Научно-исследовательская работа

Организационно-деятельностная игра

Педагогика развития

Педагогическая практика

Производственная практика

Теория учебной деятельности

Учебная практика (1-й семестр)

Учебная практика (2-й семестр)

Научные достижения

Публикации

• статья «К вопросу о выборе наиболее оптимального языка для веб-программирования»
    В соавторстве с: Кузьмин Д.Н.
    «Молодой ученый» №21 (207), май, 2018
  • статья «Методические особенности изучения языка Ruby старшими школьниками»
    В соавторстве с: Кузьмин Д.Н.
    «Наука, техника и образование» №5 (46), май, 2018

Поддержка проектов в форме грантов, программ, конкурсов

• 2017 — Школа Czech Prestige, грантовая программа "Шаг в будущее - 2017"