Главная » Портфолио » Магистранты

Баранова Ирина Антоновна. Портфолио

Приветствие Резюме Достижения Контакты Баранова  Ирина Антоновна

Руководство научно-исследовательской работой школьников
2015 Золотов А.О., ученик 9 класса лицея №6, дипломом I степени на районной конференции НОУ Кировского района г.Красноярска, за доклад "Определение силы взаимодействия постоянных магнитов"
2015 Грищенко М.В. дипломом II степени на районной конференции НОУ Кировского района г.Красноярска, за доклад "Физические способы определения числа "пи"".
2015 Слабковский Д. дипломом III степени на районной конференции НОУ Кировского района г.Красноярска, за доклад "Получение электроэнергии в походе".
Руководство научной работой студентов:
2014 диплом III степени - студенты группы ГГ13-01 Головченко А.Е., Игуменов А.А, Тупиков А.А. за доклад «Фундаментальные основы по разрушению горных пород при накоплении заряда», Х Всероссийской с международным участием научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Молодежь и наука», г.Красноярск
2013 дипломом I степени - студенты группы ГГ12-01 СФУ Логинов А.В., Семенов П.В. за доклад «Теория разрушения Челябинского метеорита» на Х Всероссийской научно-технической конференции с международным участием, посвященной 385-летию со дня основания г. Красноярска
2011 диплом III степени Шаталов И.И. «Информатизация образования: за и против» на II региональной конференции студентов и молодых ученых «Гуманитарные науки: в современном обществе»

Руководство научно-исследовательской работой школьников;

2014 Золотов А.О., ученик 8 класса лицея №6, дипломом III степени на районной конференции НОУ Кировского района г.Красноярска, за доклад "ВЛИЯНИЕ ЗУБНОЙ ПАСТЫ НА ПРОЧНОСТЬ ИЗВЕСТКОВОЙ ОБОЛОЧКИ ЯЙЦА"
2013 дипломом II степени – Таранов А., учащийся школы №63, Кировского района, г.Красноярска за докладом «Определение биологически активных точек человека омметром» на XIII международной молодежной научной конференции «Интеллект и наука»
2013 III место – Баранов И., учащийся гиназии№6, Кировского района, г.Красноярска, с докладом «Использование рельсовых ускорителей масс для демонстрации физических законов в школе» на конференции инновационных образовательных проектов "Взгляд в будущее - 2013".
Школьники приняли участие во всероссийской олимпиаде по физике.
2014 Грищенко И. – призер краевой олимпиады школьников по физике, 5 место в Красноярском крае
2013 Баранов И.И. – III место в Кировском районе муниципальный этап. (12 место в крае)
2013 Грищенко И -I место в Кировском районе г. Красноярска
1. 2012 Баранов И.И. – I место в Кировском районе муниципальный этап. (12 место в крае)
2. 2012 Грищенко И -III место в Кировском районе г. Красноярска
Баранов И.И. – I место в Кировском районе г. Красноярска НОУ с работой «Создание рельсового ускорителя масс»

Метод портфолио в высшем образовании

• Регистрация на http://e.sfu-kras.ru/

Научные достижения

Публикации

• статья «Основы новой технологии разработки грунтов шельфа на больших глубинах »
    В соавторстве с: Баранова И. А., Кисляков В.Е., Катышев П.В.
    Научно-технический журнал «Горная промышленность», №3 (109), – 2013, с. С. 96-99
  • статья «Increasing motivation for studying of students of technical university through integrative tasks»
    В соавторстве с: Baranova I. A., Baikalova S. I
    . 1st International Scientific Conference “Applied Sciences in Europe: tendencies of contemporary development”: Papers of the 1st International Scientific Conference. April 21, 2013, Stuttgart,Germany. 278 p., ISBN 978-3-944375-09-0 P. 67-68
  • статья «Phesical analogue of autonomous complex for vertical hoisting from deep water »
    В соавторстве с: Baranova I., Kislyakov V., Katyshev P., Lakin D. , Ganenko K
    LAP LAMBERT Academic Publishing GmbH& Co. KG, Germany, «Modern technologies of mineral resoursces development», Collection of articles, ISBN: 978-3-659-14835-4, р. 54-59
  • статья «Информатизация образования как объект педагогического анализа»
    В соавторстве с: Осипова С,И,., Баранова И.А.., Игнатова В.А.
    Журнал "Фундаментальные исследования" №12 (часть 3), ISSN 1812 -– 2011 г, с.506-510
  • статья «Психолого-педагогическое сопровождение и поддержка студентов первого курса в условиях информатизации учебного процесса»
    В соавторстве с: С.И. Осипова, И.А.. Баранова
    Сибирский педагогический журнал:ISSN 1813-4718, №4 2011 с.58-67