Главная » Портфолио » Сотрудники

Феньвеш Татьяна Анатольевна

Основное О себе Научная деятельность Публикации Резюме Феньвеш Татьяна Анатольевна
доцент, кандидат философских наук

Место работы и должность

Кафедра социологии, Доцент

тел.: 8(391)2443641

Образование

• Красноярский государственный университет, Химия неорганическая — 1978-1983, Химик
  • Новосибирский государственный университет, История древнего мира — 1994-1996, Историк

Научные интересы

Область научных интересов Т.А. Феньвеш связана с социально-антропологической проблематикой в контексте идей русского космизма. Соискателем разрабатывается проблематика формирования социально-антропологической компетентности студентов вузов, мировоззрения студенческой молодежи, ориентированного на «человеческое измерение» политических, экономических, экологических мировых процессов. Создан авторский курс по формированию компетентности в области гендерных проблем современности «Гендерная антропология».

Поощрения и награды

• Имеет благодарственные письма и благодарности, в частности, благодарность за значительный вклад в развитие системы высшего образования Красноярского края и подготовку высококвалифицированных специалистов в области социальных наук от Красноярского территориального (краевого) комитета Профсоюзов работников народного образования и науки РФ, 2007 г), благодарственное письмо за разработку новых курсов и педагогическое мастерство от директора ИЕиГН СФУ.

Сертификаты и дипломы

• 2010 — Учебно-методическое пособие2010 — Учебно-методическое пособие
  • 2010 — Статья ВАК2010 — Статья ВАК
  • 2010 — Монография2010 — Монография
  • 2010 — Кубенина К. (лауреат)2010 — Кубенина К. (лауреат)
  • 2010 — Исмагилова О. (лауреат)2010 — Исмагилова О. (лауреат)
  • 2010 — Елина М.2010 — Елина М.
  • 2010 — Бельская Л.2010 — Бельская Л.
  • 2010 — Бельская Л. (диплом)2010 — Бельская Л. (диплом)

Дополнительная информация

Принимает участие в качестве эксперта в публичных обсуждениях социально-антропологической проблематики современного российского общества (региональные и городские СМИ, губернаторский канал «Енисей-Регион»). Ведет с 2007 г. авторскую рубрику «Онтологический вопрос» в газете «Университетская жизнь» (СФУ). Принимает участие в работе Молодежного центра Октябрьского района г. Красноярска в качестве социолога – консультанта.
Т. А. Феньвеш является разработчиком и руководителем образовательной программы «Современные социально-антропологические проблемы» в институте повышения квалификации СФУ в 2007 и 2008 гг.Участвовала в выполнении гранта в рамках программы развития СФУ на 2007-2010 гг. «Разработка системы учебно – производственных практик и поддержки научно-исследовательской инновационной деятельности аспирантов, магистров и бакалавров социально-гуманитарных направлений СФУ»

Руководство научно-исследовательской работой студентов

Участие студентов, работающих под руководством Феньвеш Т. А., в научных конференциях

• Екатерина Кубенина - лауреат студенческой научно-практической конференции «Коммуникации преодоления: особенности коммуникационного процесса в условиях мирового социально-экономического кризиса», Москва, МГИМО (2010 г.).
  • Олия Исмагилова - лауреат студенческой научно-практической конференции «Коммуникации преодоления: особенности коммуникационного процесса в условиях мирового социально-экономического кризиса», Москва, МГИМО (2010 г.).
  • Бельская Людмила - победитель Четвертого Сибирского Коммуникационного Форума «NOVOPRsk 2010», 1 место.
  • Мария Елина - 1 место на Региональной научно-практической конференции студентов и молодых ученых ИППС «Гуманитарные науки в современном обществе: педагогика, психология и социология» секция «Проблемы учащейся молодежи в началеXXI века» (2010 г.).
  • Людмила Бельская - 1 место на Региональной научно-практической конференции студентов и молодых ученых ИППС «Гуманитарные науки в современном обществе: педагогика, психология и социология» секция «Социальные и и PR-технологии в условиях финансово-экономического кризиса» (2010 г.).

Участие в конференциях и семинарах

• 2000 г. Красноярск, КГУ — Региональная Региональные социологические школы на пороге XXI века
  • 2001 г. Красноярск, КГУ — Региональная Региональные социологические школы на пороге XXI века

Поддержка проектов в форме грантов, программ, конкурсов