Главная » Портфолио » Бакалавры

Лукке Маргарита Витальевна. Портфолио

Приветствие Резюме Достижения Рефлексия Личное Контакты Лукке Маргарита Витальевна

Общая рефлексия

Мое обучение педагогической деятельности началось в 2009 году и продолжается до сегодняшнего дня. В процессе прохождения психолого-педагогической, педагогической, а затем преддипломной практики, а теперь уже и в процессе выполнения моих прямых обязанностей, я поняла, что мне нравится функция "обучать". Более того,функции "воспитывать", "направлять", "помогать" доставляют мне большое удовольствие. Я считаю, что я не ошиблась в выборе профессии, поскольку я ни разу не приходила домой с плохим настроением после проведенных уроков. Во-первых, предмет, который я веду - творческий, а значит каждый день у меня - праздник!Если и бываю разочарована в ком-то их учеников, то тут же музыка лечит, и все обиды уходят. Во-вторых, общаться с разными возрастами, начиная с 6 лет и до 18- это действительно интересно! В-третьих,я оптимистка! В-четвертых, все личные проблемы я оставляю за стенами школы, а все рабочие моменты - в стенах школы, не унося их с собой домой. Конечно, в конце каждого дня я анализирую свою деятельность, находя в работе ошибки и пытаясь разными способами их исправлять.