Главная » Портфолио » Бакалавры

Лату Марианна Сергеевна. Портфолио

Приветствие Достижения Рефлексия Личное Контакты Лату Марианна Сергеевна

Общая рефлексия

Для успешной реализации себя в профессиональной деятельности, мы не только должны владеть необходимыми компетенциями, но и должны уметь проводить рефлексию, выделять свои компетенции, их уровень и, конечно же, находить собственные дефициты, работа над которыми поможет заполнить недостающие пропуски.
После того, как я задумалась над своими имеющимися компетенциями и о том, как они мне пригодятся в моем будущем, я увидела здесь совершенно прямую связь. Ведь то, что я имею сейчас, дает мне дальнейший выбор того, что у меня будет в будущем.
Я владею следующими профессиональными компетенциями, которые основываются на умениях: умею организовывать учебно-воспитательный процесс, использовать разные формы организации деятельности, мотивировать учащихся на включение в активную познавательную деятельность, рефлексировать свою деятельность и организовывать рефлексию детей старшего дошкольного возраста и учащихся школы, владею методикой преподавания дисциплин начального общего образования, владею умением организовывать работу с родителями, также я владею компьютерными технологиями и могу их применять в учебно-воспитательной работе. Проведя черту между освоенными компетенциями и неосвоенными, следует сказать о тех компетенциях, которыми я еще не владею – это креативность, новаторство, надеюсь, они будут мною освоены в будущем.