Главная » Портфолио » Бакалавры

Пашкевич Татьяна Сергеевна. Портфолио

Приветствие Резюме Достижения Рефлексия Личное Контакты Пашкевич Татьяна Сергеевна

Общая рефлексия

В моем роду не было учителей, и никто не был связан с преподавательской деятельностью, но почему-то я всегда мечтала быть учителем. Точнее, когда я ходила в детский сад, мне очень хотелось быть воспитателем, во время учебы в школе я мечтала быть учителем, а в институте – преподавателем. Но, так как школа из всех образовательных учреждений заняла самый продолжительный промежуток моей жизни, и в школе проходило мое взросление, я, на разных этапах своего развития, ставила себя на место учителя и думала, как можно поступить в той и иной ситуации. Постоянно наблюдая за учителями, я иногда замечала, что если бы учитель поступил по-другому, класс воспринял бы информацию лучше или просто было бы интереснее. А в старших классах я стала замечать, что некоторые учителя в определенных моментах не понимают настроения и интересов детей, то есть нас. Хотя, в общем, с учителями мне повезло, все они были незаурядными личностями и многому научили меня, что в дальнейшем пригодилось в жизни и стало стремлением для выбора профессии.