Главная » Портфолио » Бакалавры

Шушакова Евгения Сергеевна. Портфолио

Приветствие Резюме Достижения Рефлексия Личное Контакты Шушакова Евгения Сергеевна

Общая рефлексия

Выполняя данное задание, я задумалась над тем, что же такое электронное портфолио и в чём его преимущество для современной школы?
Итак, портфолио, на мой взгляд, это эффективная форма оценивания деятельности.
Его плюсы заключаются в следующем:
-развивать навыки рефлексивной и оценочной (самооценочной) деятельности учащихся;
-формировать умение учиться – ставить цели, планировать и организовывать собственную учебную деятельность;
-содействовать индивидуализации (персонализации) образования школьников;
-закладывать дополнительные предпосылки и возможности для успешной социализации.
Несмотря на все преимущества, понятие электронного портфолио встречается в современных школах не так часто, как хотелось бы. Таким образом можно сказать, о том, что электронное портфолио в настоящем времене не достигло того уровня, когда его можно называть успешной формой отображения деятельности.