Главная » Портфолио » Бакалавры

27.11.1995

Жизненная позиция

• Философия:

Моя будущая профессия. Я с детства думала о ней. Сначала я хотела быть врачом, потом – адвокатом или педагогом. Но я выбрала профессию социального педагога. Не думаю, что это окончательный мой выбор. Но специальность на которой я учусь – есть ориентир и фундамент в дальнейшей моей жизни. Различные практики и сам учебный план помогут мне научиться правильно общаться с людьми всех социальных категорий, находить правильный подход. Данные навыки не смогут помешать мне и в других трудовых отраслях. Сегодня я не могу сказать, стану ли я работать по специальности социального педагога или же найду себя в другой сфере.
    Но работая в социальной службе, я смогу быть полезной многим людям. Часто это люди, находящиеся в сложной жизненной ситуации, инвалиды, дети. Мне бы очень хотелось работать с детьми. С детьми в возрасте от 3 до 14 лет. Я буду беседовать с ними, помогать им решать проблемы в семье, в школе. Это очень интересная работа. Она требует много терпения. Конечно, я хочу быть успешной и иметь достойную заработную плату. Но, к сожалению, социальная работа не слишком высоко оплачивается. Моя дальнейшая карьера и рост по ней зависит исключительно от меня, от моих ресурсов и устранения рисков.
    В заключение скажу, что для меня социальная работа – это профессия благородных людей.