Главная » Портфолио » Бакалавры

Васильева Ольга Владиимировна. Портфолио

Приветствие Резюме Достижения Васильева Ольга Владиимировна

- Сентябрь 2014 г. – наст. время. Социологическое исследование уровня соблюдения требований ст. 8 и ст. 16 ФЗ-№15 на территории Красноярского края.
-Октябрь-ноябрь 2014 гг. Социологическое исследование охвата населения Красноярского края просветительской информацией о профилактике сердечно-сосудистых и других хронических неинфекционных заболеваний, а также факторов риска их развития.
- Май 2014 гг. Социологическое исследование отношения студентов СФУ к представителям других национальностей и иностранным трудовым мигрантам.
- Апрель-май 2014 гг. Исследование уровня соблюдения взрослым городским населением Красноярского края федерального закона №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».- Ноябрь 2013 г.: участие в работе II ежегодной методологической школе "Междисциплинарный синтез", г.Санкт-Петербург, СПбГУ;
- 1 октября - 30 декабря 2013 г.: «Социологическое исследование охвата населения Красноярского края просветительской информацией о профилактике сердечно-сосудистых и других хронических неинфекционных заболеваний, а также факторов риска их развития»;
- 26 августа - 6 октября 2013 года: участие в проведении научно-практического исследования на тему: "Уровень соблюдения взрослым населением Красноярского края федерального закона №15 "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака";
- С 3 по 7 июля, с 12 по 17 июля и с 22 по 27 июля 2013 года: стажировка в службе мониторинга межрегионального молодёжного форума "Территория инициативной молодёжи "Бирюса-2013";
- IX всероссийская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Молодежь и наука», посвященная 385-летию со дня основания Красноярска, 1 место. Доклад на тему: "Социальное настроение. Роль позитивной психологической среды для формирования будущего", научный руководитель: канд. соц. наук Труфанов Д.О. http://nocmu.sfu-kras.ru/sites/mioc.sfu-kras.ru/files/Ob_itogah_konferen...
- 1 марта - 24 апреля 2013 года: участие в проведении социологического исследования по заказу Министерства здравоохранения и Красноярского краевого центра медицинской профилактики на тему "Распространённость поведенческих факторов риска основных неинфекционных хронических заболеваний у взрослого населения Красноярского края"
- Февраль 2013 года: участие в IV студенческой с международным участием Олимпиаде СФУ по русскому языку.
- Участник 2 этапа конкурса на соискание благотворительной стипендии В. Потанина
- III студенческая с международным участием Олимпиада СФУ по русскому языку, грамота за творческий подход и близость к победе. Февраль 2012 г.
- Помощь в организации и проведении II Региональной научно–практической конференции студентов и молодых ученых «Гуманитарные науки в современном обществе: педагогика, психология и социология», в рамках Дней Института Педагогики, психологии и социологии, 26 апреля 2011 г.
- 10 января - 3 февраля 2012 года: Участие в научно-пракическом социологическом исследовании на тему "Защита людей от табачного дыма. Создание бездымных учреждений здравоохранения"

Научные достижения

Публикации

• Статья «СОЦИАЛЬНОЕ НАСТРОЕНИЕ. РОЛЬ ПОЗИТИВНОЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ СРЕДЫ ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ БУДУЩЕГО»
    ИССЛЕДОВАНИЕ ИННОВАЦИОННОГО ПОТЕНЦИАЛА ОБЩЕСТВА И ФОРМИРОВАНИЕ НАПРАВЛЕНИЙ ЕГО СТРАТЕГИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ [Текст]: материалы III Международной научно-практической конференции (27 декабря 2013 года), редкол.: Горохов А.А. (отв. ред.); Юго-Зап. гос. ун-т. Курск, 2013. 367 с. ISBN 978-5-905556-82-1
  • Тезисы «Роль позитивной психологической среды для формирования будущего.»
  • Статья «Прошлое, настоящее, будущее: моё видение взаимосвязи»
    Молодежь и наука: сборник материалов IХ Всероссийской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых с международным участием, посвященной 385-летию со дня основания г. Красноярска [Электронный ресурс] № заказа 2394/отв. ред. О.А.Краев - Красноярск : Сиб. федер. ун-т.,2013
  • Статья «Социологический анализ предпочтений молодёжи Красноярска в отношении телепередач»
    В соавторстве с: Ческидова О.В.
    [Электронный ресурс] № заказа 7880/отв. ред. О.А.Краев - Красноярск : Сиб. федер. ун-т., 2012.

Выступления на конференциях

Поддержка проектов в форме грантов, программ, конкурсов

• 2013 — "Зелёная книга Красноярска", проектная идея "Контейнеры» для сбора энергосберегающих ламп, батареек и аккумуляторов". Финалист