Главная » Портфолио » Бакалавры

Приветствие Резюме Достижения Рефлексия Контакты Моргун Ксения Валерьевна

Общая рефлексия

Рефлексия.

На протяжении всей практики «Первые дни ребенка в школе», которая проходила с 1.09.2011 по 14.09.2011 я поняла что самое сложное для ребенка, это адаптация и привыкание. Наблюдая за классом можно сказать, что дети хорошо адаптировались, пришли подготовленные, серьезно относятся к учебе. Все дети разные, и к каждому нужен свой подход. Работая с двумя парами, я сделала вывод о том, что Дарья и Артемий к учебе относятся серьезно, часто отвечают на уроке, всегда поднимают руку. Максим и Лика работают на уроке, но мало отвечают, очень невнимательны. Проводя субтесты, сделала вывод о том что все дети хорошо читают по слогам и полными словами, знают все буквы, умеют хорошо считать, ориентируются в пространстве, большой словарный запас слов, хорошо развита логика. Детям понравилось, когда с ними проводят субтесты, они с охотой выполняли задания. Легко было найти подход к детям. Проводя родительское собрание, сделала вывод, что нужно быть увереннее, овладела навыками что нужно говорить родителям и как, какие тесты и задания нужно дать родителям. По всей практике можно сделать вывод, о том, что дети все хорошо готовы к школе, их обучение интересует. Для себя я взяла очень много практических и теоретических навыков.

• Жизненные принципы
  • Оценка ресурсов
  • Карьерные планы
  • Образовательные планы