Главная » Портфолио » Магистранты

Мурашова Мария Александровна. Портфолио

Приветствие Резюме Достижения Ресурсы Мурашова Мария Александровна

С 2007 года принимаю участие в организации ежегодной Всероссийской научно-практической конференции «Педагогика развития».
Октябрь 2008 г., выездная осенняя школа «КШУ», должность тьютора.
Август 2009 г., выездная летняя школа «ШПФ», должность тьютора.
Февраль 2010 г., Конкурс «Юношеская восьмерка 2010», должность волонтер-тьютор.
Май – июль 2010 г., ИППР, должность менеджера Ресурсного центра.
С июля 2011 г. по настоящее время – работа над проектом «Первые молодежные педагогические игры» и «Ассоциация молодых педагогов Красноярья».
Август 2011 г., Краевой слет патриотических объединений, должность тьютора.
Август 2011 г., выездная интенсивная школа для учащихся физико-математических классов СФУ, должность: разработчик программы, координатор группы.
Май 2012 г., выездной тренинг для стройотрядов СФУ.
С сентября 2010 г. по настоящее время – офис-менеджер Института психологии и педагогики развития.

Научные достижения

• Статья «ИМИ как образовательное событие»
    В соавторстве с: А.М. Аронов; исполн. : Ю.И. Гуляева, М.А. Мурашова, А.С Назарова.
    студ.науч.конф
  • Статья «Разрешимые и неразрешимые конфликты в деятельности молодого педагога»
    В соавторстве с: Хасан Б.И.
    Молодежь и наука: сборник материалов VIII Всероссийской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых, посвященной 155-летию со дня рождения К.Э.Циолковского [Электронный ресурс] № заказа 7880/отв. ред. О.А.Краев - Красноярск : Сиб. федер. ун-т., 2012
  • Статья «Инициативное образовательное пространство первокурсников направления "Педагогическое образование»
    В соавторстве с: Аронов А.М.
    Педагогика развития: посредническая функция и посредническое действие в образовании: материалы 18-й науч.-практ.конф.Красноярск, апрель 2011 г./отв. за вып. Б.И.Хасан. - Красноярск: Сиб.федер.ун-т, 2012. - 300 с.
  • Статья «Мурашова М.А. "Новый учитель" как поколенческая инициатива»
    В соавторстве с: Ватащак И.С.
    Педагогика развития: инициатива, самостоятельность, ответственность: материалы 19-й науч.-практ. конф. Красноярск, апрель 2012 г./ отв. за выпуск Б.И. Хасан. Красноярск, 2013. 276 с.

Выступления на конференциях

• 2012 — Научно-техническая «Молодежь и наука»
    Тема доклада: Разрешимые и неразрешимые конфликты в деятельности молодого педагога
  • 2012 — Научно-практическая «Педагогика развития: инициатива, самостоятельность,ответственность»
    Тема доклада: "Новый учитель" как поколенческая инициатива
  • 2013 — V Всероссийская научно-методическая « Современная дидактика и качество образования: эффективные средства обучения»
    Тема доклада: Научно-методические подходы к повышению качества образования за счет эффективных дидактических средств
  • 2013 — Х Ежегодная конференция «Тенденции развития образования»
    Тема доклада: Основания и идеи создания общественно-профессиональной педагогической интернатуры в Красноярском крае
  • 2013 — ХХ Всероссийская конференция Педагогика развития «Практики развития: современные вызовы»
    Тема доклада: «Конфликты профессионального развития в педагогической деятельности: естественные и искусственные»

Поддержка проектов в форме грантов, программ, конкурсов

• 2010 — социальный проект «Ярмарка возможностей» (Победитель в конкурсе социальных проектов Красноярского края «Социальная поддержка во имя развития» № 1113-019), менеджер проекта.
  • 2010 — Министерство образования и науки. Проект "Молодежные профессиональные педагогические игры",

Общественные достижения

• Савенковские чтенияСавенковские чтения