Главная » Об институте » Структура

Кафедра информационных технологий обучения и непрерывного образования

Адрес: г. Красноярск, пр. Свободный, 79, ауд. 12-12  (Площадка № 1)
Телефон: (391) 246-99-31
E-mail: itoino@sfu-kras.ru
Группа вКонтакте: https://vk.com/itoino

Зав. кафедрой
 — Смолянинова Ольга Георгиевна

Общая информация

Кафедра информационных технологий обучения и непрерывного образования Института педагогики, психологии и социологии СФУ с 1987 года занимается подготовкой конкурентоспособных педагогов для системы непрерывного образования, отвечающих запросам информационного общества, владеющих инновационными образовательными технологиями и методами продуктивной коммуникации.

Кафедра является выпускающей по направлению бакалавриата «Педагогическое образование», по магистерским программам «Менеджмент образовательных инноваций» и «Образовательный менеджмент».

На кафедре ведется подготовка аспирантов по специальности 13.00.02 (Методика преподавания и воспитания, информатика).

Направления и результаты научной (научно-исследовательской) деятельности и научно-исследовательской база для ее осуществления

На кафедре основана научная школа под руководством Смоляниновой О.Г. зав. кафедрой информационных технологий образования, профессора, доктора педагогических наук, академика РАО: Методологические и организационно-управленческие проблемы подготовки и профессионального развития педагогов в условиях непрерывного образования на основе ИКТ.