Главная » Об институте » Структура

Кафедра информационных технологий обучения и непрерывного образования

Адрес: г. Красноярск, пр. Свободный, 79, ауд. 12-12 (Площадка № 1)

Телефон: (391) 246-99-31 E-mail: itoino@mail.ru Группа вКонтакте: https://vk.com/itoino

Зав. кафедрой — Смолянинова Ольга Георгиевна

Общая информация

Кафедра информационных технологий обучения и непрерывного образования Института педагогики, психологии и социологии СФУ с 1987 года занимается подготовкой конкурентоспособных педагогов для системы непрерывного образования, отвечающих запросам информационного общества, владеющих инновационными образовательными технологиями и методами продуктивной коммуникации. Кафедра является выпускающей по направлению бакалавриата «Педагогическое образование», по магистерской программе «Образовательный менеджмент». На кафедре ведется подготовка аспирантов по специальности 13.00.02 (Методика преподавания и воспитания,информатика)

Направления и результаты научной (научно-исследовательской) деятельности и научно-исследовательской база для ее осуществления

На кафедре основана научная школа под руководством Смоляниновой О.Г. зав.кафедрой информационных технологий образования, профессора, д.пед.наук, член-корреспондента РАО:

Методологические и организационно-управленческие проблемы подготовки и профессионального развития педагогов в условиях непрерывного образования на основе ИКТ.

На кафедре основана научная школа под руководством Аронова А.М., канд.физ.-мат. наук, ученого секретаря Института проблем непрерывного образования РАО:

Теоретико-деятельностные основы современного высшего педагогического образования в классическом университете.