Главная » Портфолио » Бакалавры

Ткачева Анна Владимировна. Портфолио

Приветствие Резюме Достижения Рефлексия Личное Контакты Ткачева Анна Владимировна

Личная информация

18.02.1993
Семейное положение
Не замужем
Место жительства
г.Красноярск

Среднее образование

• "Пировская средняя общеобразовательная школа №1"
    Годы обучения: 2000 - 2011

• Сибирский федеральный университет
    Факультет: Институт педагогики, психологии и социологии
    Специальность: Педагогическое образование
    Тип образования: Педагогическое
    Степень: Бакалавр
    Форма обучения: Дневная
    Период обучения: 2011 - 2015
    Контактная информация ВУЗа: www.sfu-kras.ru
  • Сибирский федеральный университет
    Факультет: Институт педагогики, психологии и социологии
    Специальность: Педагогическое образование
    Тип образования: Педагогическое
    Степень: Магистр
    Форма обучения: Вечерняя
    Период обучения: 2015 - 2017
    Контактная информация вуза: www.sfu-kras.ru

Особые заслуги

Диплом с отличием

Сканированные копии документов

Характеристика от канд. пед. наук Седых Т.В.Характеристика от канд. физ.-мат.наук Знакоменской О.В.Характеристика от канд. пед. наук Бекузаровой Н.В.Характеристика от директора МБОУ "Средняя школа №12"
Характеристика от канд. физ.-мат.наук Аронова А.М.

• Детская Музыкальная Школа
    Контакты организации: с.Пировское

Владение иностранными языками

• Английский
    Говорю: Удовлетворительно
    Пишу: Удовлетворительно

Опыт работы

• Организация: Пировская Средняя Общеобразовательная Школа
    Должность: Главный редактор газеты "Школьные окна"
    Продолжительность: 2009 - 2011 г.
    Функциональные обязанности: Организация своей работы и работы коллектива редакции, направленная на своевременный выпуск номеров газеты
  • Организация: Интенсивная Выездная Школа
    Должность: Тьютор
    Продолжительность: 5 - 9 мая 2012 г.
    Функциональные обязанности: Организация работы школьников в группах

Личностные характеристики

• Хобби/Спорт:
    С 2010 г. занимаюсь с младшими школьниками лепкой, рисованием, оригами. С 2011 г. Волонтер на мероприятиях различного уровня
  • Профессиональные компетенции:
    Верю в силы и возможности обучающихся, открыта к принятию других точек зрения, осознаю социальную значимость своей будущей профессии, обладаю мотивацией к осуществлению профессиональной деятельности, способна нести ответственность за результаты своей профессиональной деятельности, готова применять современные методики и технологии, в том числе и информационные, для обеспечения качества учебно-воспитательного процесса, способна применять современные методы диагностирования достижений учащихся и воспитанников, способна использовать возможности образовательной среды, в том числе и информационные, для обеспечения качества учебно-воспитательного процесса, готова включаться во взаимодействие с родителями, коллегами, социальными партнерами, заинтересованными в обеспечении качества учебно-воспитательного процесса, способна организовывать сотрудничество обучающихся и воспитанников.
  • Базовые компетенции:
    Коммуникабельность, ответственность, способность к обучению, стремление к самосовершенствованию, умeниe нaxoдить кoмпpoмиccы. Способна к обобщению, анализу, восприятию информации, постановке целей и выбору путей ее достижения, способна логически верно строить устную и письменную речь, готова к взаимодействию с коллегами, к работе в коллективе, способна работать с информацией в глобальных компьютерных сетях, готова к толерантному восприятию социальных и культурных различий, уважительному и бережному отношению к историческому наследию и культурным традициям.

Жизненная позиция

• Семья

Природа, создав людей такими, каковы они есть, даровала им великое утешение от многих зол, наделив их семьей и родиной. (Уго Фосколо)

• Материальное благосостояние:

Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, никто уже у Вас его не отнимет. (Бенджамин Франклин)

• Творческая реализация:

Творчество - это качество, характеризующее деятельность любого педагога. Если нет в нем творческой жилки, нет любви к своему делу – он не сможет передать своим ученикам знания, привить им интерес и желание учиться, зажечь искру в детских глазах. Каждый учитель – творец!

• Общественная деятельность:

Важно участвовать в общественной деятельности, т.к. это всегда новый опыт и новое общение. Двигатель общественной деятельности - неравнодушие.
    Являюсь волонтером с 2011 г.

• Жизненные принципы:

«Не давай слово, если не уверен, что сможешь сдержать, а дав – не отказывайся от него»
    «Век живи – век учись»

• Философия:

В каждом человеке есть солнце,
    Только дайте ему засветиться. (Сократ)

• Жизненные планы

Ближаший год
    Успешное обучения в магистратуре, публикация новых статей, интересные практики