Главная » Портфолио » Бакалавры

Грачева Юлия Александровна. Портфолио

Приветствие Резюме Достижения Рефлексия Личное Ресурсы Контакты

Общая рефлексия

В процессе моего обучения, надеюсь на то, что, у меня сформируется целостное педагогическое сознание, и выработается самостоятельный взгляд на педагогический опыт человечества и возможности его использования в настоящем. Надеюсь, что ознакомление с основными предметами в психолого-педагогической деятельности, а так же с педагогическими идеями прошлого послужит толчком к развитию моего творческого педагогического мышления, поспособствует формированию общей и педагогической культуры, пробудит интерес к историко-педагогическому наследию и потребность в его дальнейшем изучении. Разумеется, моя самостоятельная работа по изучению дисциплин не должна исключать ознакомление с содержанием учебников и хрестоматий, историко-педагогических очерков и произведений великих педагогов прошлого.
Считаю, что мое обучение в СФУ имеет особое значение, поскольку расширит мой педагогический кругозор, посодействует становлению моей профессионально-личностной позиции, позволит осознавать глубинные связи педагогических явлений в их целостности и взаимодействии с общекультурными процессами в мире и понять роль педагогического наследия в теории и практике современного образования. Вместе с тем я понимаю, что само обучение и осмысление современных теорий – весьма сложная задача.