Главная » Портфолио » Бакалавры

Продолжительность: 8 лет

Личностные характеристики

• Хобби/Спорт:
    Увлекаюсь чтением познавательной литературы, вязанием крючком. Занятие спортом - занятие моей дочькой!
  • Профессиональные компетенции:
    Моя воспитательно-образовательная деятельность предполагает следующие критерии компетентности: осуществление мной целостного педагогического процесса; создание развивающей среды; обеспечение охраны жизни и здоровья детей. Данные критерии подкрепляются следующими показателями моей компетентности как педагога: знание целей, задач, содержания, принципов, форм, методов и средств обучения и воспитания дошкольников; умения результативно формировать знания, умения и навыки в соответствии с образовательной программой; умение руководить основными видами деятельности дошкольников; умение взаимодействовать с дошкольниками. Учебно-методическая деятельность предполагает следующие критерии компетентности: планирование воспитательно-образовательной работы; проектирование педагогической деятельности на основе анализа достигнутых результатов. Данные критерии подкрепляются следующими показателями компетентности: знание образовательной программы и методики развития разных видов деятельности детей; умение проектировать, планировать и осуществлять целостный педагогический процесс; владение технологиями исследования, педагогического мониторинга, воспитания и обучения детей. Моя профессия воспитателя, включает в себя социально-педагогическую деятельность, которая предполагает следующие критерии компетентности: консультативная помощь родителям; создание условий для социализации детей; защита интересов и прав детей. Данные критерии подкрепляются следующими показателями: знание основных документов о правах ребенка и обязанностях взрослых по отношению к детям; умение вести разъяснительную педагогическую работу с родителями, специалистами ДОУ.

Жизненная позиция

• Жизненные принципы:

Достигнув какой- либо цели, высоты, я никогда не останавливаюсь, и иногда даже не успеваю подумать. Когда в жизни проходит что-то хорошее, начинается плохое, после плохого начинается пустота. Эту пустоту надо заполнять хорошим. Жизнь это череда черного и белого. Пустоту заполняет время, хорошие эмоции и наши друзья!!

• Философия:

Все, что не делается, все к лучшему!
    Всему свое время!

• Жизненные планы

Ближаший год
    Успешно закончить 1 курс. Повысить свой интелектуальный и профессиональный уровень.

5 лет
    После окончания СФУ съездить с семьей в Италию Выучиться и получить водительсие права на вождение автомобилем.

• Перспективные сферы трудоустройства

Ближаший год