Компенсация проезда для студентов, зачисленных на полное государственное обеспечение

Опубликовано 21 апреля 2022

Уважаемые студенты!

Напоминаем Вам, что иногородние студенты из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеют право на компенсацию проезда к месту жительства и обратно.

Бесплатный проезд к месту жительства и обратно один раз в течение календарного года обеспечивается путем возмещения студенту расходов на приобретение проездных билетов на следующих видах транспорта:

- железнодорожном - поездами дальнего следования в плацкартных вагонах в поездах любой категории, поездами пригородного сообщения;

- воздушном – самолетами в салоне экономического класса;

- морском – на местах 4 категории кают;

- водном – на местах 3 категории кают;

- автомобильном – автобусами по маршрутам регулярных перевозок (кроме такси).

В случае отсутствия прямого транспортного сообщения студенту возмещаются расходы на приобретение проездных документов по комбинированному маршруту по кратчайшему расстоянию, с пересадкой, не превышающей 12 часов.

Для возмещения расходов необходимо предоставить в отдел социальной работы со студентами следующие документы:

- оригиналы проездных билетов (электронные проездные билеты),

- кассовые чеки об оплате билетов,

- посадочные талоны (самолет),

- квитанции разных сборов,

- паспорт;

заполнить авансовый отчет и заявление установленного образца (с указанием лицевого счета и БИКа).

Компенсация проезда оформляется в отделе социальной работы по адресу:

пр. Свободный,79, аудитория 42-30, телефон - 206-21-51, 8-953-585-16-78 в часы работы отдела (пн. - пт. с 8-30 – до 17-00, перерыв на обед с 12-00 - до 13-00).

Администрация ИППС,
21 апреля 2022 г.