«Медиация – наш выбор» - городской конкурс школьных медиаторов

Опубликовано 12 апреля 2022

Руководитель магистратуры «Медиация в образовании», руководитель Центра Медиации в образовании ИППС О.Г. Смолянинова возглавила жюри крупнейшего конкурса по технологиям медиации среди школьных команд в г. Красноярске. В конкурсе приняли участие 19 команд, более 150 участников. Завершающий очный этап конкурса включал представление команд медиаторов и решение кейсов по урегулированию конфликтов в молодежной среде. Получился фееричный профессиональный праздник школьной медиации. Среди организаторов конкурса и членов жюри выпускники магистратуры по медиации кафедры ИТОиНО, которые ныне занимают руководящие позиции в учреждениях образования Красноярска: Наталья Пеллинен, Ольга Матвеева, Анастасия Бывшенко. Главный организатор конкурса Наталья Валерьевна Матвеева – руководитель ресурсного центра по технологиям медиации «Школы самоопределения». Мы гордимся своими выпускниками.

Администрация ИППС,
12 апреля 2022 г.