Аспиранты ИППС СФУ - победители грантового конкурса Краевого фонда науки

Опубликовано 07 декабря 2021

Аспиранты Груздева Екатерина и Иванов Никита (научный консультант - Смолянинова Ольга Георгиевна, доктор пед. наук, профессор, академик РАО) стали победителями конкурса проектов прикладных научных исследований и экспериментальных разработок, выполняемых в целях обеспечения устойчивого развития Арктики и территорий Крайнего Севера. Тематика выигранных проектов посвящена развитию и популяризации медиативных технологий в арктических и северных регионах в условиях цифровизации.

В частности, проект Груздевой Екатерины направлен на разработку содержания локальных актов и методических рекомендаций, регламентирующих деятельность школьной службы онлайн-медиации в арктических и северных территориях Красноярского края. Проект Иванова Никиты нацелен на проектирование и апробацию пропедевтической модели образовательной поликультурной медиации в регионах Енисейской Сибири и Крайнего Севера.

Отметим, это уже вторая победа аспирантов Груздевой Е.А. и Иванова Н.А. в данном конкурсе. Всего в этом году поддержано 16 проектов, 11 из них представляют научные школы Сибирского федерального университета. Отрадно, что в очередной раз поддержаны идеи развития научной школы по медиации ИППС СФУ.

Поздравляем аспирантов и их научного руководителя, желаем успехов в реализации проектов!

Администрация ИППС,
07 декабрь 2021 г.