Директор ИППС приняла участие в выборах Президента Российской академии образования

Опубликовано 01 июля 2021

Директор ИППС, Академик РАО Смолянинова О.Г. приняла участие в выборах Президента Российской академии образования, которые состоялись в Москве 30 июня.
Президентом Академии РАО была избрана экс - министр просвещения Васильева Ольга Юрьевна! В ее программе: РАО - как центр координации образовательных программ и научных фундаментальных исследований в сфере образования и воспитания; закрепление за РАО экспертной функции всех научных и образовательных проектов в сфере психолого- педагогических наук и нац. проектов Образования; разработка цифровой дидактики на всех уровнях образования; создание новых ФГОС, в том числе в системе подготовки педагогов; возрождение научных институтов РАО; фокус на гуманитаристику.

Администрация ИППС,
01 июль 2021 г.