Победа в грантовом конкурсе "Партнерство"

Опубликовано 23 апреля 2021

В рамках краевого грантового конкурса "Партнерство" победил Центр медиации "Территория согласия" с проектом "Мир вашему дому". Мероприятия проекта направлены на включение в систему института замещающей семьи мер по сопровождению и профилактике конфликтов.

Реализация проекта осуществляется в партнерстве с Институтом педагогики, психологии и социологии СФУ.

Сотрудники Центра медиации в образовании ИППС и магистранты международной магистерской программы "Медиация в образовании" приглашены с целью объединения усилий в работе со сложными случаями. Проект предполагает проведение программ медиаций, направленных на решение конфликтов, провоцирующих риск вторичного сиротства.

Подготовка медиаторов в ИППС СФУ реализуется с 2018 года, при поддержке благотворительного фонда Владимира Потанина в стратегическом партнерстве университетов и профессиональных сообществ Сибири и Казахстана под руководством профессора, академика РАО, директора ИППС СФУ Ольги Георгиевны Смоляниновой.

Подробнее о проекте

Стать участником мероприятий проекта (получить консультацию по разрешению семейного конфликта в замещающей семье) можно, обратившись по телефону: 8-902-990-12-07, Ольга Валерьевна.

Администрация ИППС,
23 апреля 2021 г.