Победа студентов ИППС в "Сибирской лиге дебатов"

Опубликовано 29 марта 2021

28 марта 2021 года состоялся городской этап краевого проекта «Сибирская лига дебатов». Институт педагогики, психологии и социологии представляли:
- Маслова Татьяна (2 курс магистратуры, направление «Психолого-педагогическое образование»)
- Колмакова Мария (2 курс магистратуры, направление «Педагогическое образование»)

Дебаты или парламентские дебаты (в более широком понимании) – это аргументированный, цивилизованный спор по определённым правилам, в котором участники представляют различные точки зрения с целью убеждения третьей стороны (судей, зрителей дебатов и т.д.)

Подобная площадка способствует развитию и применению теоретических знаний на практике среди студентов и молодых специалистов (работающей молодежи). Работа молодежи в данном формате позволяет сформировать важные коммуникативные, профессиональные навыки, повышающие конкурентоспособность молодых специалистов на рынке труда. Кроме того, данная технология повышает юридическую и общественно-политическую грамотность молодежи.

В результате студенты ИППС заняли почетное второе место и получили диплом за победу в городском этапе.

Администрация ИППС,
29 марта 2021 г.