Опубликовано 16 октября 2020

Команда ИППС совместно с автономной некоммерческой организацией «Иппотерапия для всех» подала заявку в Фонд президентских грантов. Тема проекта — «Создание реабилитирующей среды для детей-инвалидов Красноярского края с использованием метода адаптивной верховой езды (иппотерапии)». Проективное взаимодействие педагогов кафедры психологии развития и консультирования с АНО «Иппотерапия для всех» начиналось с реализации программ практик студентов. Сейчас студенты ИППС включены в реализацию программ сопровождение детей с ОВЗ, занимаются фиксацией динамики изменений показателей физического и психического здоровья детей после занятий иппотерапией. Отметим, что за последний год более 250 детей прошли реабилитацию и лечение в данной организации с положительными результатами.

Администрация ИППС,
16 октября 2020 г.