Всероссийское совещание школьных служб примирения и медиации

Опубликовано 16 октября 2020

Директор ИППС, доктор педагогических наук, профессор, Академик РАО, руководитель гранта Благотворительного Фонда В. Потанина - Смолянинова Ольга Георгиевна приняла участие в качестве спикера на Всероссийском совещания школьных служб примирения и медиации, организованного Министерством просвещения РФ и ФГБУ Федеральным институтом медиации. В своем выступлении она отметила, что для развития школьной медиации важным является вопрос об организации в университете качественной профессиональной подготовки специалистов - медиаторов. Поэтому следует изучать успешный опыт коллег и разрабатывать программы магистратуры с участием практиков, представителей академического и профессионального сообщества.
Ею был представлен результат работы проектной команды, а именно, концептуальная модель практико-ориентированной магистерской программы ИППС СФУ «Медиация в образовании», разработанная в коллаборации образовательных организаций Сибири и Казахстана.

Администрация ИППС,
16 октября 2020 г.