Прошел очередной оргдеятельностный интенсив в рамках практики студентов психолого-педагогического направления подготовки

Опубликовано 26 декабря 2019

19 декабря прошел очередной оргдеятельностный интенсив в рамках практики студентов психолого-педагогического направления подготовки. В этот раз ведущие площадок - студенты группы ПП18-63М — спроектировали совместно с преподавателем кафедры психологи развития и консультирования Юдиной Ю.Г. площадки в логике мыследеятельностного подхода, а именно, продумывали работу студентов в трехслойном режиме — поисковая деятельность, понимающая коммуникация, «чистое мышление» на выбранном материале.

Площадка «Инструменты анализа короткометражных психологических ильмов» — Чистохина А.В., Кикас К., Горбулько К.
На площадке студенты — участники — после просмотра короткого фильма на психологическую проблему открывали с ведущими инструмент его анализа — систему материальных, символических и индексных знаков. Затем эту систему они применяли для придумывания собственного замысла короткометражного фильма и представляли его.

Площадка «Вербальные и невербальные средства коммуникации» — Белова А., Мороз А., Мартынова И.
На площадке студенты индивидуально и в группе учились передавать свое содержание и понимать чужое разными коммуникативными средствами, делились полученными впечатлениями и приобретениями.

Площадка «Понимание себя и других посредством сказки» — Елизарьев С., Негодина И., Гареева К.
Студенты вспоминали любимые сказки, представляли и понимали себя в роли их героев, рисовали и интерпретировали сказки других, придумывали свои.

Бакалавры 2 и магистранты 1 курса психолого-педагогического направления подготовки были участниками площадок. Все студенты отметили, что получили новый и интересный опыт деятельности, смогли выделить логику организации деятельности на каждой площадке при совместном обсуждении, загорелись желанием спроектировать свои площадки и проверить себя в роли их ведущих.

Администрация ИППС,
13 декабря 2019 г.