Главная » Портфолио » Бакалавры

Кривопалова Алена Борисовна. Портфолио

Приветствие Достижения Личное Контакты Кривопалова Алена Борисовна

Одними из значимых достижений для меня являются достижения в профессиональном плане, начались они со 2 курса обучения в университете.
-тьютор на интенсивной школе по учебным исследованиям "Ресурс будущего" 2011-2012г.
-тьютор на интенсивной школе по учебным исследованиям "Экспедиция к успеху" 2012-2013г.
-Релизация социально-педагогического проекта "Of soul" на базе школы №84 г. Красноярска (2012 г.)

4 курс 2013-2014 г.
-Проектирование и проведение выездной интенсивной школы по учебным исследованиям "Экспедиция к успеху" 2013-2014г.
- Проведение образовательного семинара по учебным исследованиям для учащихся 6-9 классов в Эвенкийском автономном округе (П.Тура, п. Байкит, п. Ванавара)
- участие в муниципальной научно-практической конференции учащихся «Интеллектуальный потенциал Эвенкии» в роли председателя жюри на секции "Юные исследователи"
- проектирование и проведение мероприятия, направленное на ознакомление студентов с различными педагогическими позициями и их особенностями, у студентов 1 курса направления Педагогика (ноябрь 2013г.)
- проведение мастерских с младшими и старшими дошкольниками МДБОУ №4 Монтессори (апрель 2014)

Информационно-коммуникационные технологии в образовании

• Экспертиза сетевых образовательных ресурсов
  • Внеурочное мероприятие по информатике
  • Образовательный блог

Компьютерная анимация средствами Adobe Flash

Мультимедиа-технологии в образовании

• Практические работы
  • Реферат
  • Сценарий мультимедиа-ресурса средствами Flash
  • Создание Flash-проекта
  • Создание ролика в MovieMaker
  • Реферат
  • Рефлексия по курсу

Психолого-педагогические теории и технологии начального образования

• Лекционный материал
  • Семинар 1
  • Семинар 2
  • Вопросы к лекции 1

Научные достижения

• Курсовая работа «Учимся учиться»
  • курсовая работа «профориентация детей, находящихся в трудной жизненной ситуации»
  • статья «включенность в учебный процесс участников краевой ИШ по учебным исследованиям ЭкУ»

Выступления на конференциях

• Филиал ГОУ ВПО КГМУ им. Астафьева г. Железногорск 2010 — Конференция «Знание. Образование. Современность.»
    Тема доклада: Учимся учиться
  • СФУ 2013 — Конференция «молодежь и наука»
    Тема доклада: включенность в учебный процесс участникой краевой ИШ по учебным исследованиям ЭкУ