Студенты ИППС приняли участие в тотальном тесте

Опубликовано 04 декабря 2019

4 декабря студенты Института педагогики, психологии и социологии вместе с зам. директора по воспитательной работе Ткачевой А.В. приняли участие в написании тотального теста "Доступная среда".

Тотальный тест "Доступная среда" - это общероссийская акция в форме добровольного тестирования для всех желающих на тему организации доступной среды и общения с людьми с инвалидностью.

Амбассадором проекта выступила Заслуженная артистка Российской Федерации, общественный деятель, член комиссии при Президенте Российской Федерации по делам инвалидов, художественный руководитель Центра социокультурной реабилитации Диана Гурцкая.

Цель проекта - повышение качества жизни людей с инвалидностью в городской среде через повышение уровня информированности граждан о потребностях и особенностях коммуникации людей с инвалидностью.

Все участники проекта получат сертификаты о прохождении тотального теста «Доступная среда» от Академии доступной среды.

Администрация ИППС,
04 декабря 2019 г.