Центр переподготовки и повышения квалификации ИППС объявляет набор на программу «Основы арт-терапии».

Опубликовано 29 ноября 2019

Сроки обучения: с 10 по 22 декабря 2019 года. Занятия проходят в вечернее время в Сибирском федеральном университете.
Цель курса: подготовка к деятельности в качестве арт-терапевта и применению арт-методов (рисование, коллаж, пение, музыка и т.д.) в нетерапевтических психологических практиках, таких как группы личностного роста, социально-психологический тренинг, а также в образовательных практиках.
Модули программы:

• Арт-терапия: история, принципы, формы, механизмы. Рисование как базовая техника.
  • Работа с актуальным внутренним состоянием. Выражение, проживание и осознание эмоций (злость, гнев, страх и т.д.). Групповые формы арт-терапии.
  • Работа с образом себя и внутренним миром. Автопортрет как базовая Арт-техника.
  • Техника коллажа. Создание маски.
  • Работа со сказкой в арт-терапии. Лепка. Арт с природными материалами.
  • Диагностика в арт-терапии.
  • Работа в арт-формах: коллаж, композиция из природных материалов, вылепленный образ.
  • Феномены рисунка и процесса его создания: цвет, форма, линии мазки, плотность и т.п.
  • Особенности работы с детьми и подростками в Арт-терапии.

Использование методов арт-терапии в развивающих и образовательных практиках.
Ведущая программы – Татьяна Васильевна Скутина, сертифицированный арт-гештальт терапевт, доцент, кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии развития и консультирования Сибирского федерального университета; руководитель программы переподготовки «Практическая психология» (СФУ), член Арт- терапевтической ассоциации России, региональный тренер МИГИП в Красноярске

Стоимость программы: 7000 рублей.

Для записи на курс необходимо пройти по ссылке и заполнить поля
Формы: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeU9TOcGt0nyoAgLM8nyFLC-f5-Vi9T...
По итогу обучения Вы получаете удостоверение о повышении квалификации на 36 часов.
Обращаться: пр. Свободный, 79, ауд.12-03, т.246-99-32, 206-21-24,  ydaineko@sfu-kras.ru , Дайнеко Яна Михайловна

Администрация ИППС,
28 ноября 2019 г.