Участие студентки ИППС в конкурсе "Учитель, которого ждут"

Опубликовано 21 октября 2019

30 сентября по 2 октября на базе лицея №7 прошел профессиональный конкурс «Учитель, которого ждут». ИППС представляла студентка 4 курса Ксения Аксенова, направление «Психолого-педагогическое образование», профиль Учитель начальных классов. Руководитель конкурсантки – преподаватель кафедры «Психология развития и консультирования» Юдина Ю.Г. Конкурс состоял из 4 этапов :

1 Читательская грамотность. Этап организован центром оценки качества (ЦОКО) г.Красноярска. От конкурсантов требовалось умение работать с психологическими и педагогическими текстами, создавать авторский текст о современных методах работы с учениками.
2. Коммуникативная компетентность – требовалось организовать дискуссию на предложенную комиссией тему с родителями, учениками и конкурсантами. По итогам двух испытаний Ксения Аксенова вышла на 1 место среди 10 конкурсантов.
3. Внеурочное занятие с детьми в лицее №7 на предложенную тему.
4. Проведение индивидуального занятия с ребенком на выбранную конкурсантом тему. На внеурочном занятии Ксении удалось организовать работу групп и создать с подростками карты их интересов, но не хватило времени для разворачивания обсуждения этих карт. На индивидуальное занятие Ксения организовала открытие ребенком способа сравнения фигур и оформление письма о полученных результатах.

Комиссия отметила творческий подход Ксении и необычные идеи проведения занятия.

В завершении конкурсной программы была организована встреча конкурсантов с работодателями, на которой Ксения познакомилась с одним из директоров школ Октябрьского района и договорилась о будущем трудоустройстве.

В завершение конкурса все участники и руководители были приглашены на концерт ко Дню учителя в БКЗ.

Администрация ИППС,
21 октября 2019 г.