Директор ИППС выступила на конференции в СПбГУ

Опубликовано 26 июня 2019

20-21 июня 2019 г. директор ИППС, д-р пед. наук, профессор, академик РАО Ольга Смолянинова приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции «Молодежь и общество: среда, коммуникация, конфликт».

Пленарная часть конференции проходила в Санкт-Петербургском государственном университете.

Организатором Конференции выступил Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ» при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

На конференции Ольга Смолянинова представила результаты исследований по разработке и апробации модели подготовки поликультурных медиаторов для образования на базе ИППС СФУ, проведенных при поддержке РФФИ по научному проекту № 18-013-00528 «Исследование медиативных практик в сфере образования для гармонизации межнациональных отношений в поликультурной среде».

В рамках конференции были обсуждены вопросы по исследованию и разработке урегулирования актуальных аспектов социализации современной молодежи, рассмотрены проблемы воспитания в современных российских реалиях, вопросы формирования гражданственности и патриотизма в условиях культурной глобализации, применение медиации в социокультурной среде.

Участники конференции поделились междисциплинарными практиками и успешным опытом взаимодействия и формирования среды социализации молодежи. Среди участников конференции были представители учреждений молодежной политики, профильных органов исполнительной власти, научно-исследовательского сообщества и др.

Администрация ИППС,
26 июня 2019 г.