Главная » Об институте » Выпускники

Окончил

2010 - Психология

Интервью

- Поделитесь, пожалуйста, самым ярким воспоминанием об университете, факультете, студенческих годах.
«Ярких воспоминаний об университете много. Это и первый учебный день в новой группе, первая сессия, первая пересдача (да-да, было и такое :), благо единожды). Много воспоминаний о преподавателях. Но самое яркое воспоминание – это, когда я зашла в университет, уже не являясь студенткой, для того, чтобы забрать документы, и вдруг поняла и почувствовала: «А стены-то родные!». Именно после этого я осознала, что не зря, решив однажды поступить на ППФ КГУ, я преодолела столько трудностей на этом сложном, но безумно интересном пути».
- Назовите, пожалуйста, как те основные знания, умения и навыки, а также компетенции, полученные в университете, пригодились Вам в Вашей профессии, жизни, карьере?
«Университет дал мне много полезного, но главное принятие себя такой, какая я есть, осознание своих возможностей, ресурсов, различных дефицитов, например таких, как отсутствие смелости, необходимой для публичных выступлений. Ну и конечно, в университете я смогла восполнить эти дефициты, а также развить свои возможности. Еще, конечно же, университет научил меня планировать, я стала более организованной и, как следствие, стала эффективнее расходовать такой ресурс, как время».
- Какие рекомендации Вы можете дать нынешним абитуриентам и студентам?
«Берите по максимуму! ИППС - это то место, где концентрация «полезностей» настолько высока, что не воспользоваться этим ресурсом было бы как минимум странно».
- Каковы, на Ваш взгляд, карьерные перспективы будущих выпускников ИППС сегодня?
«На мой взгляд, сам факт того, что Мы выпускники СФУ, выгодно отличает нас от выпускников других ВУЗов, а значит- дает больше возможностей. Стоит отметить, что СФУ, а в частности ИППС, предоставляет множество перспективных мест для практики во время образовательного процесса, стоит только грамотно ими воспользоваться. А это значит, что мы - выпускники ИППС, после получения практики точно будем знать, в какой профессии сможем себя реализовать, четко определим цели и не будем распыляться на ненужное нам.
Выпускник ИППС априори перспективнее выпускников других ВУЗов, а значит, сможет реализовать себя в любой сфере, будь то психология, образование, реклама, торговля, PR и многое другое».

- Как вы относитесь к созданию профессионального сетевого сообщества выпускников ИППС в электронном пространстве?
«На мой взгляд, это отличная идея. Уверена, что это профессиональное сетевое сообщество выпускников станет тем местом, где мы будем делиться опытом, новостями, различными идеями».
- Назовите, пожалуйста, свое любимое изречение/девиз.
«Мир расступается перед человеком, который знает куда идет».