Главная » Об институте » Выпускники

Малышонок Альфинур Рафаиловна

Malyshonok.JPG

Окончил

2010 - Педагогика (магистратура)

Место работы

ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет» — секретарь директора Института педагогики, психологии и социологии

Интервью

- Поделитесь, пожалуйста, самым ярким воспоминанием об университете, факультете, студенческих годах.
«Ярких впечатлений, конечно же, много. Самым значимым для меня была поездка на организационно-деятельностную игру в сентябре 2008 года, профессиональное самоопределение открыло для меня много возможностей, и, конечно, неформальное знакомство с Ароновым А.М., Хасаном Б.И. и Смоляниновой О.Г. осталось надолго в памяти как самое яркое впечатление мэтров науки. Центр студенческой культуры – это та студенческая жизнь, которую я ни на что не поменяю. Это то место, где приобретаешь новых друзей, профессионально начинаешь заниматься творчеством».
- Назовите, пожалуйста, как те основные знания, умения и навыки, а также компетенции, полученные в университете, пригодились Вам в Вашей профессии, жизни, карьере?
«Прежде всего, это коммуникативная и информационная компетентность. На мой взгляд они являются базовыми компетентностями для любого человека».
- Какие рекомендации Вы можете дать нынешним абитуриентам и студентам?
«Рекомендую всем без исключения побывать на ОДИ. По максимуму брать пример с преподавателей в профессиональной деятельности и, конечно помнить про саморазвитие. Не забывать про творчество, которое способствует успешности студента».
- Каковы, на Ваш взгляд, карьерные перспективы будущих выпускников ИППС сегодня?
«Все зависит от способностей человека, от тех компетентностей, которые он смог в себе развить. А ИППС конечно же способствует становлению мышления, поэтому все перспективы у студента в руках, все зависит о него».
- Как вы относитесь к созданию профессионального сетевого сообщества выпускников ИППС в электронном пространстве?
«Положительно. Это поспособствовало бы возможности поддерживать связь со своим вузом».
- Назовите, пожалуйста, свое любимое изречение/девиз.
«Помни, что время не будет ждать, поэтому цени по достоинству каждый момент, которым ты располагаешь».