Директор ИППС выступила на международном форуме по педагогическому образованию

Опубликовано 03 июня 2019

29 мая – 31 мая 2019 года директор ИППС, д-р пед. наук, профессор, академик РАО, руководитель научного проекта РФФИ Ольга Смолянинова приняла участие в V Международном форуме по педагогическому образованию. Мероприятие проходило на базе Казанского федерального университета.

В рамках международного форума академик РАО Ольга Смолянинова выступила на пленарной дискуссии Российской академии образования, где были рассмотрены актуальные проблемы подготовки педагогов в России. Руководил дискуссией Президент РАО Юрий Зинченко. В дискуссии приняли участие члены РАО: И.Р. Гафуров, В.А. Болотов, А.В. Лубков, Г.И. Ибрагимов.

Доклад Ольги Смоляниновой был посвящен медиации в сфере образования для гармонизации межнациональных отношений в поликультурной среде Красноярского края. В рамках доклада были представлены промежуточные результаты по научному проекту РФФИ № 18-013-00528 «Исследование медиативных практик в сфере образования для гармонизации межнациональных отношений в поликультурной среде».

В работе конференции приняли участие ведущие отечественные и зарубежные специалисты из университетов Великобритании, США, Германии, Ирландии, Словении, Австралии, Китая, Израиля и др. Материалы Международного форума по педагогическому образованию публикуются в журнале European Proceedings of Social and Behavioral Sciences, проиндексированных в базе данных Web of Science.

Администрация ИППС,
3 июня 2019 г.