Преподаватель ИППС СФУ приняла участие в международной научно-практической конференции молодых ученых

Опубликовано 03 июня 2019

30 – 31 мая 2019 года молодой преподаватель, заместитель директора ИППС Ткачева Анна приняла участие в международной научно-практической конференции молодых ученых «Проблемы совершенствования профессиональных компетенций профессорско-преподавательского состава педагогических вузов: новые кадры — высшей школе», которая прошла в Казахском национальном педагогическом университете имени Абая (г. Алматы, Казахстан).

В рамках конференции прошла проектная сессия «Новые кадры — высшей школе» и круглый стол «Современный преподаватель педагогического вуза: трудности профессионального становления и пути их преодоления». Молодые ученые делились опытом в области новых технологий обучения, инклюзивного образования, воспитательной работы и др.

В конференции приняли участие успешные молодые педагоги и ученые из России, Казахстана, Кыргызстана, Беларусии, Армении, Узбекистана — победители Международного конкурса научно-методических разработок молодых преподавателей педагогических вузов, колледжей и организаций дополнительного профессионального педагогического образования государств-участников СНГ «Учимся учить». На торжественной церемонии награждали победителей ректор МПГУ Алексей Лубков и ректор Казахского национального педагогического университета (КазНПУ) им. Абая Такир Балыкбаев.

В завершение мероприятия победители конкурса сфотографировались на память вместе с ректорами КазНПУ, МПГУ и исполнительным директором ЕАПУ.

Администрация ИППС,
3 июня 2019 г.