Студенты ИППС – призеры IV межрегионального конкурса 3D-технологий «3D LIFE»

Опубликовано 24 мая 2019

26 апреля 2019 года в Волжском политехническом институте (филиал ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет») завершился IV межрегиональный конкурс 3D-технологий «3D LIFE».

Конкурс проводился среди студентов институтов, техникумов, колледжей и учащихся школ. С каждым годом он охватывает все больше регионов России, что является серьезным показателем актуальности направления в современном развитии инженерного дела и техники. В этом году география участников конкурса выглядела следующим образом: г. Волжский, г. Волгоград, г. Красноярск, г. Кольчугино, Владимирская область, Республика Мордовия.

Заочный этап конкурса проходил по двум номинациям:

• «Инженерные проекты»;
  • «Игровые и сюжетные проекты».

Участники представили свои работы в виде презентаций с описанием этапов проектирования 3D моделей объектов с применением графических программ: Компас 3D, 3ds Max, AutoCAD, Blender и др.

Конкурс проводится при неизменной поддержке компании АСКОН, являющейся российским разработчиком программного продукта Компас 3D.

Студенты ИППС стали призерами в номинации «Игровые и сюжетные проекты»:

• 3 место – проект «Лось и лосось», авторы: Кристина Трескова, Владислав Федяев, гр. ИС 16-01Б, руководитель проекта Василий Тюканов, старший преподаватель кафедры современных образовательных технологий ИППС.
  • 3 место – проект «3D-модель барной стойки», автор Любовь Владимирова, гр. ИП 15-01Б, руководитель проекта Наталья Мичикова, старший преподаватель кафедры современных образовательных технологий ИППС.

Поздравляем участников и победителей конкурса, а также их руководителей! Желаем новых побед и творческих успехов!

Администрация ИППС,
24 мая 2019 г.