Директор ИППС провела обучающий семинар для лидеров образования Казахстана

Опубликовано 23 мая 2019

21 мая 2019 года директор ИППС, доктор педагогических наук, профессор, академик РАО Ольга Смолянинова приняла участие в международном обучающем семинаре в Национальной академии образования им. И. Алтынсарина республики Казахстан.

Семинар был посвящен теории и международной практике инноваций в образовании. Участниками семинара выступили руководители организаций среднего образования, учителя школ, педагогические работники организаций дошкольного образования, методисты управлений образования, представители института повышения квалификации и др.

Ольга Смолянинова провела интерактивный обучающий семинар по теме «Медиативные технологии в Европе (на примере Италии, Португалии, Германии)».

На семинаре были разобраны поликультурные кейсы в образовании, апробированные в рамках реализации научного проекта № 18-013-00528 «Исследование медиативных практик в сфере образования для гармонизации межнациональных отношений в поликультурной среде».

Общее количество участников составило более 70 человек.

Администрация ИППС,
23 мая 2019 г.