ИППС орагнизовал встречу студентов СФУ с сотрудниками МВД

Опубликовано 20 мая 2019

Институт педагогики, психологии и социологии организовал встречу сотрудников МВД и студентов СФУ.

20 мая 2019 года прошла встреча студентов СФУ с сотрудниками МУ МВД России «Красноярское». Сотрудники полиции провели профориентационную лекцию для студентов Сибирского Федерального университета. Со студентами встретились начальник отдела по работе с личным составом МУ МВД России «Красноярское» полковник внутренней службы Ольга Гаврилова и начальник отдела исполнения административного законодательства МУ МВД России «Красноярское» майор полиции Алексей Шнайдер.

В ходе встречи Ольга Александровна проинформировала присутствующих о порядке устройства на службу в органы внутренних дел, о социальных гарантиях, предусмотренных действующим законодательством для сотрудников полиции. Учащиеся узнали о том, что при отборе кандидатов на службу в ОВД особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам состоянию здоровья и физической подготовке. Алексей Владимирович в свою очередь рассказал ребятам о таком подразделении как отдел исполнения административного законодательства, о трудовых буднях сотрудников полиции и привел примеры работы из практики.

Ребята внимательно слушали спикеров и задавали много интересующих вопросов, на что получали квалифицированные ответы сотрудников полиции. Многие студенты выразили желание в будущем защищать закон и порядок в рядах сотрудников полиции.

Единый телефон горячей линии по вопросу трудоустройства в городскую полицию: 286-46-10.

Вакансии и список необходимых документов для поступления на службу.

Администрация ИППС,
20 мая 2019 г.