Итоги Всероссийского конкурса по компьютерной графике

Опубликовано 13 мая 2019

В Сибирском федеральном университете подвели итоги Всероссийского конкурса по компьютерной графике среди школьников и обучающихся учреждений среднего профессионального образования. Организатором конкурса выступила кафедра современных образовательных технологий Института педагогики, психологии и социологии СФУ.

Конкурс проводился дистанционно в один тур по номинациям:

• компьютерный рисунок;
  • коллаж;
  • 3D-графика;
  • инфографика.

Темами 2019 года были:

• Я выбираю спорт!
  • Моя Арктика.
  • Хозяин Арктики – белый медведь.

На конкурс поступило около 300 работ от школьников и студентов из Республик Башкортостан, Саха (Якутия), Татарстан, из Ростовской, Архангельской, Кемеровской, Новосибирской, Владимирской, Иркутской областей, Чувашской Республики, Республики Крым, Красноярского края, Кыргызстана.

Много ярких и интересных работ было представлено в номинации «Компьютерный рисунок», где авторы отразили величие, красоту суровой природы Арктики, показали разные образы белого медведя – живого символа Арктики, привлекли внимание к проблемам Арктики.

Поздравляем победителей и призеров!

Итоги конкурса

Лучшие работы будут размещены в фотогалерее СФУ.

Администрация ИППС,
13 мая 2019 г.