Зам. директора ИППС победила в профессиональном конкурсе педагогического мастерства

Опубликовано 24 апреля 2019

Заместитель директора по воспитательной работе ИППС Анна Ткачева победила в международном конкурсе научно-методических разработок молодых преподавателей педагогических вузов, колледжей и организаций дополнительного профессионального педагогического образования государств-участников СНГ «Учимся учить», который проходил в марте – апреле 2019 года.

В конкурсе приняли участие около 100 молодых преподавателей из России, Беларуси, Армении, Узбекистана, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, которые представляли более 30 регионов, 42 вуза, 15 институтов повышения квалификации, 10 педагогических колледжей. Конкурс был направлен на создание дополнительных условий для реализации научного и творческого потенциала молодых преподавательских кадров, их самореализации и дальнейшего профессионального роста.

Работа Анны Ткачевой «Волонтерство будущих педагогов, как нематериальное наследие Универсиады-2019» вошла в число лучших и решением конкурсной комиссии признана победителем.

Победители приглашены к участию в международной научно-практической конференции «Проблема совершенствования профессиональных компетенций ППС педагогических вузов: новые кадры – высшей школе», которая состоится в г. Алматы в КазНПУ имени Абая 30-31 мая 2019 года.

Мероприятие было поддержано Евразийской ассоциацией педагогических университетов, Ассоциацией развития педагогических университетов и институтов и Национальной ассоциацией организаций дополнительного профессионального педагогического образования. Соучредителями выступили Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Общероссийский Профсоюз образования, Евразийская ассоциация университетов, редакция «Учительской газеты» и Российское профессорское собрание.

Администрация ИППС,
24 апреля 2019 г.