Старт конференции «Проспект Свободный-2019» в ИППС

Опубликовано 23 апреля 2019

23 апреля 2019 года в ИППС состоялась секция «Цифровые технологии образования: вызовы 21 века» в рамках Международной студенческой конференции «Проспект Свободный — 2019».

Руководителем секции выступила доктор педагогических наук, профессор, академик РАО, зав. каф. информационных технологий обучения и непрерывного образования Ольга Смолянинова.

На секции было представлено более 20-ти докладов, посвященных актуальным направлениям цифровизации образования.

Победители секции:

• 1 место — Никита Иванов, магистрант гр. ПП 18-56М, ИППС СФУ (научный руководитель – д-р пед. наук, профессор, академик РАО Ольга Смолянинова).
    Доклад «Электронная поддержка магистерской программы „Медиация в образовании“ как механизм развития цифровой среды СФУ».
  • 2 место — Татьяна Молодид, студент гр. ПП 15-02Б, ИППС СФУ (научный руководитель – старший преподаватель кафедры ИТОиНО Екатерина Безызвестных).
    Доклад «Использование социальных медиа для развития профессионального интереса будущих педагогов-тьюторов».
  • 3 место — Денис Степанов, студент гр. ИС 15- 01Б ИППС СФУ, (научный руководитель – старший преподаватель кафедры СОТ Валерий Помазан).
    Доклад «Компьютерная игровая зависимость у студентов ИППС».

Администрация ИППС,
23 апреля 2019 г.