В ИППС состоялся семинар-супервизия поликультурной медиации

Опубликовано 20 февраля 2019

19 февраля 2019 г. на базе ИППС СФУ состоялся 2-ой семинар-супервизия для кураторов Служб школьной медиации г. Красноярска «Поликультурные конфликты в образовании».

Ведущим супервизии выступил Евгений Эгле, магистрант ИППС СФУ образовательной программы «Медиация в образовании», председатель профессионального сообщества служб школьной медиации г.Красноярска.

В супервизии приняли участие кураторы более 20-ти Служб школьной медиации, руководство «Школы самоопределения», молодежных центров, НКО г. Красноярска, преподаватели ИППС СФУ.

Организаторами мероприятия стали профессиональное сообщество служб школьной медиации г. Красноярска и магистранты Института педагогики, психологии и социологии СФУ. Руководитель образовательной программы «Медиация в образовании» доктор пед. наук, проф., академик РАО Ольга Смолянинова.

На семинаре были обсуждены критерии эффективности школьных служб медиации г. Красноярска. Организационную поддержку мероприятия оказали магистранты ИППС СФУ 1-го обучения образовательной программы «Медиация в образовании».

Следующий семинар-супервизия запланирован на апрель 2019 года.

К участию приглашаются заинтересованные специалисты в повышении квалификации в области медиации и освоения эффективных медиативных практик в сфере образования.

Подробная информация будет размещена на сайте ИППС СФУ.

Администрация ИППС,
20 февраля 2019 г.