Главная » Портфолио » Сотрудники

доцент, кандидат педагогических наук

тел.: (391) 223-15-73

Образование

• Красноярский ордена «Знак Почета» государственный педагогический институт, Математика — 1985-1989 гг., Учитель математики

Научные интересы

Теория и методика дистанционного образования. Педагогически целесообразное использование информационных технологий в обучении и управлении учебно-воспитательным процессом.

Поощрения и награды

• 1996 г. — Премия Администрации Центрального района среди молодежи «Одаренность-96» за незаурядные способности в области точных наук.
  • 1999 г. — Почетная грамота Министерства общего и профессионального образования РФ за многолетнюю научно-педагогическую, учебно-методическую и производственную деятельность, большой вклад в дело подготовки специалистов, внедрение в учебный процесс новых методов обучения.
  • 2002 г. — Грамота Главного управления образования администрации Красноярского края за значительный вклад в развитие системы образования края, высокий профессионализм, инициативу и творчество.
  • 2004 г. — Почетная грамота Главного управления образования администрации красноярского края за успешную организацию и проведение Детского Интернет Фестиваля
  • 2004 г. — Почетная грамота Министерства образования Российской Федерации за активное участие в подготовке и проведении Всероссийского Августовского Интернет-педсовета-2003

Патенты и прикладные разработки

• Туранова Л.М. (соавтор Михайлина Е.Н.) «Компьютерное моделирование: электронный учебно-методический комплекс. Версия 1.0» регистрационное свидетельство № 17335 от 06.10.2009 депозитария электронных изданий. № гос. регистрации 0320901971.

Поддержка проектов в форме грантов, программ, конкурсов

• 2015-2016 гг. — Фонда Михаила Прохорова. «Дорога к преодолению – через творческий труд» Ужурского многопрофильного техникума (КГБОУ НПО «Профессиональное училище №74»). Руководитель проекта Л.М. Туранова.
  • 2013 г. — КГАУ «Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности». «Создание кластерной системы социально-образовательной поддержки школьников сельской местности и Крайнего Севера на дистанционной платформе школа-ВУЗ».