Приём заявок на программу повышения квалификации «Технологии дистанционного образования»

Опубликовано 31 января 2019

Центр переподготовки и повышения квалификации ИППС приглашает педагогических работников образовательных учреждений, студентов педагогических направлений пройти программу повышения квалификации «Технологии дистанционного образования».

Форма обучения: очно-заочная с применением дистанционных образовательных технологий.

Авторы и ведущие:
Лариса Туранова — кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры информационных технологий обучения и непрерывного образования ИППС СФУ.

Андрей Стюгин — доцент кафедры педагогики КГПУ им. В.П. Астафьева.

Цель курса: предназначена для формирования у педагогических работников компетенций организации образовательной деятельности в условиях электронного обучения, готовности использовать дистанционные образовательные технологии в профессиональной деятельности, реализуется с применением контекстного и деятельностного подходов в обучении, предполагает проектирование предметной среды и создание образцов электронных образовательных ресурсов.

Планируемые результаты обучения:

• знать современные возможностей применения дистанционных технологий в практике образования.
  • уметь использовать современные дистанционные технологии в процессе обучения учащихся, в т.ч. для организации освоения учебного материала, контроля его усвоения;
  • применять методы организации совместной деятельности в условиях электронной информационной среды;
  • проектировать образовательную деятельность с применением дистанционных технологий;
  • создавать электронные учебные и контрольно-измерительные материалы инструментальными средствами CMS Moodle;
  • организовывать взаимодействие участников образовательного процесса средствами телекоммуникаций, инструментальными средствами LMS Moodle.

Продолжительность программы: 72 часа (5 февраля – 1 марта 2019 г.)

По итогу обучения Вы получите удостоверение о повышении квалификации.

Стоимость: 2500 рублей

Модули программы:
Модуль 1. Тенденции и практика развития дистанционного образования
1. 1. Понятия. Этапы развития и модели дистанционного образования. Государственная политика в сфере дистанционного обучения.
1.2. Правовое поле. Анализ нормативно-правовой базы электронного обучения, применения ДОТ
1.3. Российская практика организации дистанционного обучения.

Модуль 2. Электронная информационно-образовательная среда современной образовательной организации. Организация образовательной деятельности в виртуальной среде.
2.1. Информационная среда как средство управления учебным процессом в условиях дистанционного обучения. Подходы к проектированию. Средства и технологии создания.
2.2. Педагогические технологии в условиях электронного обучения.
2.3. Массовый on-line курс.
2.4. Образовательные ресурсы для электронного обучения.
2.5. Диагностика учебной деятельности в условиях электронного обучения.
2.6. Инструментальные возможности организации электронного обучения, применения дистанционных образовательных технологий в системах e-learning, LMS Moodle.

Модуль 3. Практикум.
Итоговая аттестация.

Для зачисления на курс необходимо заключить договор до начала обучения.
При себе для заключения договора нужно иметь (если вы не из Красноярска - договор заключается дистанционно через почту):

• копию диплома об образовании (или справку о том, что являетесь студентом); < /li>
  • паспорт;
  • если фамилия в дипломе не совпадает с фамилией в паспорте, документ, подтверждающий смену фамилии (например свидетельство о заключении брака).

По всем вопросам обращаться: пр. Свободный, 79, ауд.12–03; т. 246–99–32; email: ydaineko@sfu-kras.ru, Яна Дайнеко.

Центр переподготовки и повышения квалификации ИППС,
31 января 2019 г.