Главная » Портфолио » Магистранты

Баранова Елена Викторовна. Портфолио

Приветствие Достижения Рефлексия Личное Контакты Баранова Елена Викторовна

Личные достижения:
- Вошла в состав Золотого кадрового резерва города Красноярска (Управление молодежной политики администрации города Красноярска, Управление кадровой политики и организационной работы администрации города Красноярска), 2008 г.
- Получено благодарственное письмо за участие в Международной акции «Вахта Памяти 2008» и за вклад в работу по увековечению памяти погибших защитников Отечества от Агентства по реализации программ общественного развития и молодежных проектов администрации Красноярского края, 2008 г.
- По итогам деятельности в рамках проекта «ТИМ Бирюса» вошла в состав ТОП-Бирюсинцев, 2008 г.
- Получен сертификат о достижении успехов в области повышения коммуникативных и личностных компетенций (в рамках проекта ТИМ Бирюса 2008). Агентство по реализации программ общественного развития и молодежных проектов Администрации Красноярского края, курс «Карьера и личностный рост», 2008 г.
- Получен сертификат о достижении успехов в области управления проектами по направлению «Инновационное проектирование» (в рамках проекта ТИМ Бирюса 2009), 2009 г.
- Получен сертификат о достижении успехов в области управления проектами по направлению «Социальное проектирование» (в рамках проекта ТИМ Бирюса 2009), 2009 г.
- Получено благодарственное письмо за большой вклад и оказанную профессиональную помощь в работе проектной команды (проект «Ассамблея молодой рабочей элиты») в рамках Территории Инициативной Молодежи «Бирюса 2009», КГБОУ ДПО «Учебно-методический центр», 2009 г.
- Получен диплом за яркое решение по проекту «Площадка культуры и спорта городка «Профтехобразования»» (являлась руководителем проекта), районный этап конкурса научно-технического творчества молодежи города Красноярска в рамках третьей городской ассамблеи «Красноярск. Технологии будущего», 2010 г.
- Являюсь автором 4 научных работ (статей): «Ученическое самоуправление в структуре попечительского совета», 2008 г.; «Психолого-педагогические аспекты культурно-досугового пространства в профессиональном лицее» (соавтор С.В.Костылев), 2009 г., «Решение социальной проблемы посредством социально-педагогического проектирования на примере создания Центра допризывной подготовки», 2010 г., «Профилактика аддиктивных форм поведения в условиях образовательного учреждения», 2010 г.
Соавтор методического пособия «Создание центра допризывной подготовки на базе образовательного учреждения начального профессионального образования», 2009 г.

Введение в педагогическую деятельность

• Анализ использования метода портфолио

Метод портфолио в высшем образовании

• Тесты
  • Тесты к модулю 2 и 3
  • Анализ е-портфолио
  • Тесты к модулю 4

Научные достижения

• Статья ««Ученическое самоуправление в структуре попечительского совета»»
    В соавторстве с: нет
    Перспективы развития ученического самоуправления в системе начального профессионального образования в условиях модернизации: материалы Всероссийской научно-практической конференции/ Федеральный центр гражданского образования; Иркутский ИПКРО; отв.ред. О.Г.Кондратьева. – М.; Иркутск: изд-во Иркутского гос.пед.университета, 2008. – 223 с.
  • Статья ««Психолого-педагогические аспекты культурно-досугового пространства в профессиональном лицее»»
    В соавторстве с: С.В.Костылев
    XV краевые педагогические чтения «Качество профессионального образования: опыт, проблемы, перспективы»: сборник материалов. – ООО издательство «Красноярский писатель»
  • Статья ««Решение социальной проблемы посредством социально-педагогического проектирования на примере создания Центра допризывной подготовки»»
    В соавторстве с: нет
    Государственно-общественное управление как условие достижения современного качества общего и профессионального образования: Межрегиональная научно-практическая конференция. Федеральный центр гражданского образования; Иркут. ИПКРО. – Иркутск: Изд-во Иркут.гос.ун-та, 2010 г.
  • Статья ««Профилактика аддиктивных форм поведения в условиях образовательного учреждения»»
    В соавторстве с: нет
    Психология и современное общество: взаимодействие как путь взаиморазвития: материалы 4 Международной практической конференции. – Санкт-Петербург: СПбИУиП, 2010 г.
  • Методическое пособие ««Создание центра допризывной подготовки на базе образовательного учреждения начального профессионального образования»»
    В соавторстве с: С.П. Ночевный, Т.Н.Сек, Л.А.Белюкова, В.И. Малыхин
    методическое пособие/ КГБОУ ДПО «Учебно-методический центр». – Красноярск, 2009 г.

Выступления на конференциях

• Иркутск, 2008 г. — Всероссийская научно-практическая конференция ««Перспективы развития ученического самоуправления в системе начального профессионального образования в условиях модернизации»»
    Тема доклада: «Ученическое самоуправление в структуре попечительского совета»
  • Красноярск, 2009 г. — XV Краевые педагогические чтения работников начального и среднего профессионального образования «Качество профессионального образования: опыт, проблемы, перспективы»»