В ИППС состоялся очередной Фестиваль практик развития и творчества

Опубликовано 16 декабря 2018

13–14 декабря 2018 года в ИППС состоялся очередной Фестиваль практик развития и творчества на базе Молодежного центра «Новые имена» (Пилот).

В разработке и проведении Фестиваля принимали участие сотрудники кафедры психологии развития и консультирования, а также университетской психолого-педагогической клиники Юлия Юдина, Софья Дрейцер, Екатерина Вишневская, Марина Ростовцева, магистранты — психологи группы ПП17-59М, педагоги-психологи группы ПП17- 63М, бакалавры — педагоги-психологи группы ПП16-04Б, психологи группы ПП16-01Б.

Участники Фестиваля — студенты 1-2 курса ИППС СФУ психолого-педагогического и психологического направлений подготовки, а также тьюторы 2-го курса, а также все, кто зарегистрировался в группе Фестиваля в контакте.

На Фестиваль 2018 года приехали школьники 10-х классов с целью профориентации и погружения в деятельность настоящих педагогов и психологов.

Дни Фестиваля были насыщены разными cобытиями, которые случились как у ведущих, так и у участников на таких площадках как

• диагностическая лаборатория;
  • образные мнемотехники;
  • тайм-менеджмент;
  • театр против образования;
  • интерактивная игра «Я — предприниматель»;
  • деловая игра «Планирование в бизнесе (Миллионер)»;
  • решение конфликтов;
  • сторителлинг;
  • лаборатория креативности;
  • полезные техники коммуникации;
  • публичное выступление;
  • самоопределение;
  • сказочное продолжение.

Участники смогли осознанно двигаться по маршрутному листу и достигать выбранных ими образовательных результатов. В конце дня маршрутный лист был средством голосования за лучшую площадку. Многие участники отметили это как интересный и удобный способ действия.

По мнению участников самые понравившиеся и событийные площадки — Диагностическая лаборатория (разработчик проекта — психолог группы ПП17-59М Татьяна Коновалова) и деловая игра «Планирование в бизнесе (Миллионер)» (разработчик проекта — педагог-психолог группы ПП17-63М Елена Кабакова).

По мнению разработчиков и организаторов Фестиваля лучшая площадка 1 дня — Лаборатория креативности (психологи группы ПП16-01Б — Елизавета Гусарева, Виктория Складан и Махотина). Они не только придумывали креативные механизмы преобразования эмоций и предсказывания будущего со студентами, но и единственные сумели выдержать тайм-менеджмент!

Университетская психолого-педагогическую клиника,
16 декабря 2018 г.