В ИППС состоялся мастер-класс «Практические методы работы с аддиктивным и девиантным поведением химически зависимых лиц»

Опубликовано 10 декабря 2018

6 декабря 2018 года в ИППС прошёл мастер-класс Пахоменко Дмитрия Викторовича «Практические методы работы с аддиктивным и девиантным поведением химически зависимых лиц».

На мероприятии обсудили, что такое химическая зависимость и созависимость, их симптомы, некоторые методы работы в рамках курса закрытой реабилитации, групповой и терапии и индивидуального консультирования таких лиц.

Участники смогли задать множество интересовавших их вопросов и узнать о программе реабилитации "12 шагов".

Также Дмитрий Викторович пригласил студентов-психологов принять участие в ведении групп для созависимых в качестве волонтёров (АНО «Реабилитационный центр № 1»).

Заинтересованных в такой волонтёрской деятельности просим обращаться в Университетскую психолого-педагогическую клинику за дополнительной информацией.

Университетская психолого-педагогическую клиника,
10 декабря 2018 г.